Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

publicado 04/05/2015 18h53 | última modificação 06/06/2018 20h28
NOME ÁREA E-MAIL
Adeval Alexandre C. Neto Ciências Agrárias/Silvicultura adeval@ifma.edu.br
Alberth Matheus Carvalho Costa Física alberth.costa@ifma.edu.br
Ana Regina Leão Ibiapina Educação Física ana.ibiapina@ifma.edu.br
Antonio do Nascimento Cavalcante Química antonio.cavalcante@ifma.edu.br
Canuto Diógenes Saldanha Neto Sociologia diogenes.saldanhaneto@ifma.edu.br
Carolina Coimbra de Carvalho Educação carolina.carvalho@ifma.edu.br
Daniel Fernandes R. Barroso Engenharia Ambiental daniel.rodrigues@ifma.edu.br
Geovania Figueiredo da Silva Biologia geovania.silva@ifma.edu.br
Gil Derlan Silva Almeida Letras Português/Inglês gil.almeida@ifma.edu.br
Iberê Pereira Parente Ciências Agrárias/Zootecnia ibere.parente@ifma.edu.br
Ítalo Anderson dos Santos Araújo Administração italo.araujo@ifma.edu.br
Jonathan Nery Pierot Matemática jonathan.pierot@ifma.edu.br
Roseilda Maria da Silva História roseilda.silva@ifma.edu.br
Sandro David Bezerra do Nascimento Artes sandro.nascimento@ifma.edu.br
Teresa Cristina Ferreira da Silva Geografia teresa.silva@ifma.edu.br
Teresinha de Jesus A. dos S. Andrade Química teresinha.andrade@ifma.edu.br
Thiago Coelho Silveira Filosofia thiago.silveira@ifma.edu.br

 

Fim do conteúdo da página