Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Servidores
Início do conteúdo da página

Servidores

publicado 04/05/2015 18h53 | última modificação 29/11/2021 20h37


Administração

Nome Titulação Lattes E-mail
Claudio Soares de Sousa Especialista http://lattes.cnpq.br/0635472116039883 claudio.sousa@ifma.edu.br
Francinaldo Ferreira de Matos Mestre http://lattes.cnpq.br/2007639218585527 francinaldo.matos@ifma.edu.br

Ciências Agrárias/Silvicultura, Recursos Naturais Renováveis e Ecologia

Nome Titulação Lattes E-mail
Adeval Alexandre Cavalcante Neto Doutor http://lattes.cnpq.br/7574248016262916 adeval@ifma.edu.br

Ciências Agrárias/Zootecnia

Nome Titulação Lattes E-mail
Snaylla Natyelle de Oliveira Almendra Doutora http://lattes.cnpq.br/9489546009289283 snaylla.almendra@ifma.edu.br

 

 

Educação

Nome Titulação Lattes E-mail
Carolina Coimbra de Carvalho Mestra http://lattes.cnpq.br/4778832753982133 carolina.carvalho@ifma.edu.br

Educação Física

Nome Titulação Lattes E-mail
Ana Regina Leao Ibiapina Moura Mestra http://lattes.cnpq.br/2992915467192808 ana.ibiapina@ifma.edu.br

 

Engenharia Ambiental

Nome Titulação Lattes E-mail
Leydiane Mateus Bastos Especialista http://lattes.cnpq.br/0577913949785730 leydiane.bastos@ifma.edu.br

Filosofia

Nome Titulação Lattes E-mail
Thiago Coelho Silveira Doutor http://lattes.cnpq.br/8434010651313403 thiago.silveira@ifma.edu.br

Física

Nome Titulação Lattes E-mail
Alberth Matheus Carvalho Costa Mestre http://lattes.cnpq.br/2255438820979206 alberth.costa@ifma.edu.br
Fred Jorge Carvalho Lima Mestre http://lattes.cnpq.br/7845399853422799 fred.lima@ifma.edu.br

 

Geografia

Nome Titulação Lattes E-mail
Teresa Cristina Ferreira da Silva Gondim Mestra http://lattes.cnpq.br/4092432225146062 teresa.silva@ifma.edu.br

História

Nome Titulação Lattes E-mail
Marcones Herberte de Souza Lima Aguiar Mestre http://lattes.cnpq.br/3314920240830490 marcones.lima@ifma.edu.br

Informática

Nome Titulação Lattes E-mail
Mysael Romulo Batista de Carvalho Mestre http://lattes.cnpq.br/3686196586176903 mysael.carvalho@ifma.edu.br

Matemática

Nome Titulação Lattes E-mail
Jonathan Nery Pierot Mestre http://lattes.cnpq.br/2768112086868106 jonathan.pierot@ifma.edu.br

Português/Inglês

Nome Titulação Lattes E-mail
Klayton Azevedo Vieira Silva Especialista http://lattes.cnpq.br/8120855721822702 klayton.silva@ifma.edu.br

Química

Nome Titulação Lattes E-mail
Antonio do Nascimento Cavalcante Doutor http://lattes.cnpq.br/7628940737421749 antonio.cavalcante@ifma.edu.br
Teresinha de Jesus Aguiar dos Santos Andrade Doutora http://lattes.cnpq.br/8812730306785969 teresinha.andrade@ifma.edu.br

Sociologia

Nome Titulação Lattes E-mail
Lenir Moraes Muniz Doutora http://lattes.cnpq.br/9969882473653917 lenir.muniz@ifma.edu.br

Técnico

Técnico em Agronegócio

 

 

Fim do conteúdo da página