Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 04/05/2015 18h53 | última modificação 27/11/2021 00h16

IFMA Campus Presidente Dutra

Endereço: BR 226, KM 207, S/N, Pedra Branca, Sentido Barra do Corda, Presidente Dutra-MA, CEP: 65760-000.

Telefone: +55 (98) 98420-9401/ 98403-2356/ 98403-2356

Sitepresidentedutra.ifma.edu.br

Instagram: ifma.presidentedutra


Diretor Geral

Carlos Antonio Barbosa Firmino

E-mail: firmino@ifma.edu.br

Currículo: http://lattes.cnpq.br/0900222482477748

Chefe de Gabinete

Silmara Freitas da Silva

E-mail: silmara.silva@ifma.edu.br

Currículo: http://lattes.cnpq.br/4184569772984233

Coordenador de Tecnologia da Informação

 

E-mail:

Currículo:

[/toggle]

Diretor de Administração e Planejamento

Deibid Pereira Ribeiro

E-mail: deibid.ribeiro@ifma.edu.br

Currículo: http://lattes.cnpq.br/5944434513808844

Coordenadoria de Gestão de Pessoas

Marciangela da Silva Oliveira de Morais

E-mail: marciangela.morais@ifma.edu.br

Currículo: http://lattes.cnpq.br/5122982178225989

Coordenadoria de Licitações, Compras e Contratos

Francinaldo Ferreira de Matos

E-mail: francinaldo.matos@ifma.edu.br 

Currículo: http://lattes.cnpq.br/2007639218585527

Coordenadoria de Execução Orçamentária e Financeira

Claudio Soares de Sousa

E-mail: claudio.sousa@ifma.edu.br

Currículo: http://lattes.cnpq.br/0635472116039883

Diretoria de Desenvolvimento Educacional

Thiago Coelho Silveira

E-mail: thiago.silveira@ifma.edu.br 

Currículo: http://lattes.cnpq.br/8434010651313403

Departamento de Ensino

Snaylla Natyelle de Oliveira Almendra

E-mail: snaylla.almendra@ifma.edu.br

Currículo: http://lattes.cnpq.br/9489546009289283

Departamento de Extensão e Relações Institucionais

Antonio do Nascimento Cavalcante

E-mail: antonio.cavalcante@ifma.edu.br

Currículo: http://lattes.cnpq.br/7628940737421749

Departamento de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação

Adeval Alexandre Cavalcante Neto

E-mail: adeval@ifma.edu.br

Currículo: http://lattes.cnpq.br/7574248016262916

Departamento de Registro e Controle Acadêmico

Felipe Guimaraes da Rocha

E-mail: felipe.rocha@ifma.edu.br

Currículo: http://lattes.cnpq.br/9865352416275490

Coordenadoria de Assuntos Estudantis

E-mail: lenir.muniz@ifma.edu.br

Currículo: http://lattes.cnpq.br/9969882473653917

Coordenação dos Cursos Técnicos

Marcones Herberte de Souza Lima Aguiar

E-mail: marcones.lima@ifma.edu.br

Currículo: http://lattes.cnpq.br/3314920240830490

Coordenação do Curso de Pós-graduação em Educação, Cidadania e Meio Ambiente

Daniel Fernandes Rodrigues Barroso

E-mail:daniel.rodrigues@ifma.edu.br

Currículo: http://lattes.cnpq.br/3314920240830490

 

 

 

 

Fim do conteúdo da página